Stand 21.04.2024

François Morellet

Lot 48
Du bleu au vert, 1971
encre sérigraphique sur bois

80 x 80 cm

Lot 48
Du bleu au vert, 1971
encre sérigraphique sur bois
80,0 x 80,0 cm

Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000

Christie's Online

Auktion: 30.04.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé, titré, daté et dédicacé '''du bleu au vert" (4) œuvre unique 1971 Morellet à Mr Giacomo Levi' (au dos). signed, titled, dated and dedicated '''du bleu au vert" (4) œuvre unique 1971 Morellet à Mr Giacomo Levi'' (on the reverse)

1 weiteres Werk von François Morellet
morgen | Van Ham Kunstauktionen
François Morellet
47 Untitled , 1974
Silkscreen

€ 400 - 600

François Morellet ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten