Stand 21.04.2024
François Morellet
Lot 48
Du bleu au vert, 1971
encre sérigraphique sur bois
80 x 80 cm
Lot 48
Du bleu au vert, 1971
encre sérigraphique sur bois
80,0 x 80,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé, titré, daté et dédicacé '''du bleu au vert" (4) œuvre unique 1971 Morellet à Mr Giacomo Levi' (au dos). signed, titled, dated and dedicated '''du bleu au vert" (4) œuvre unique 1971 Morellet à Mr Giacomo Levi'' (on the reverse)
1 weiteres Werk von François Morellet
morgen | Van Ham Kunstauktionen
François Morellet
47
, 1974
Silkscreen
€ 400 - 600
François Morellet
Lichtkunst
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt